Placacentros Adheridos

Aglomar

Aglomar

Embajador: Juan Carlos Di Croce Domicilio: Av. Chascomús 46 Localidad: Mar de Ajó, Buenos Aires Teléfono: (02257) 420997 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12:30hs y 15hs a 19hs - Sáb de 8hs a 13hs
Corralón Aconquija (Concepción)

Corralón Aconquija (Concepción)

Embajador: Raquel Salomón Domicilio: El Ceibo 120 Localidad: Concepción, Tucumán Teléfono: (03865) 424-449 Horario: Lun a Vie de 8:15hs a 12:15hs y 16hs a 20hs - Sáb de 8hs a 12:30hs
Corralón Aconquija (Jujuy)

Corralón Aconquija (Jujuy)

Embajador: Barbara Daniela Jeckeln Domicilio: Av. Exodo Nº 575 Localidad: Villa Gorriti, Jujuy Teléfono: (0388) 423-5977 Horario: Lun a Vie de 8:15hs a 12:15hs y 16hs a 20hs - Sáb de 8:30hs a 12:30hs
Corralón Aconquija (Salta)

Corralón Aconquija (Salta)

Embajador: Karina Herrera Domicilio: Av. Chile 1345 Localidad: Salta, Salta Teléfono: (0387) 496-0787 Horario: Lun a Vie de 8:15hs a 12:15hs y 16hs a 20hs - Sáb de 8:30hs a 12:30hs
Corralón Aconquija (Tucumán)

Corralón Aconquija (Tucumán)

Embajador: Pablo Manuel Lampasona Domicilio: San Lorenzo 1345 Localidad: San Miguel de Tucumán, Tucumán Teléfono: (0381) 424-4258 Horario: Lun a Vie de 8:15hs a 12:15hs y 16hs a 20hs - Sáb de 8:30hs a 12:30hs
DIAC

DIAC

Embajador: Yamila Gazzola Domicilio: Av. Pte. Perón (ex Godoy) 7030 Localidad: Rosario, Santa Fe Teléfono: (0341) 456-0393 Horario: Lun a Vie de 8hs a 17hs
Emporio de la Madera

Emporio de la Madera

Embajador: Francisco Gabriel Vilá Domicilio: Rondeau 500 Localidad: Paraná, Entre Ríos Teléfono: (0343) 424-3096 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 15:30hs a 20hs - Sáb de 8hs a 12:30hs
Emporio del Terciado

Emporio del Terciado

Embajador: Maribel López Domicilio: Avenida 72 (entre 14 y 15) Localidad: La Plata, Buenos Aires Teléfono: (0221) 452-2582 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 14.30hs a 18:30hs - Sáb de 8:30hs a 12:30hs
IM.CO.FUE (Río Grande)

IM.CO.FUE (Río Grande)

Embajador: Carlos Ferragutti Domicilio: Islas Malvinas 2505 Localidad: Río Grande, Tierra del Fuego Teléfono: (02964) 429167 Horario: Lun a Vie de 9hs a 12hs y 14:30hs a 20hs - Sáb de 9hs a 13hs
IM.CO.FUE (Ushuaia)

IM.CO.FUE (Ushuaia)

Embajador: Macarena Caballero Domicilio: 17 de mayo 540 Localidad: Ushuaia, Tierra Del Fuego Teléfono: (02901) 15520969 / (02901) 436455 Horario: Lun a Vie de 9hs a 12hs y 14:30hs a 20hs - Sáb de 9hs a 13hs
La Casa del Carpintero (Mendoza)

La Casa del Carpintero (Mendoza)

Embajador: Daiana Denis Domicilio: Saavedra 1365 Localidad: San José, Mendoza Teléfono: (0261) 4323663 Horario: Lun a Sáb de 8:30hs a 12:30hs y 16hs a 20hs
La Casa del Carpintero (San Rafael)

La Casa del Carpintero (San Rafael)

Embajador: Guillermo Carribale Domicilio: Av. Del Libertador 858 Localidad: San Rafael, Mendoza Teléfono: (0260) 442-2242 Horario: Lun a Vie de 8:30hs a 12:30hs y 16hs a 20hs - Sáb de 9hs a 13hs
La Merced

La Merced

Embajador: Gilda Mónica Candeias Domicilio: Zapiola 565 Localidad: Río Gallegos, Santa Cruz Teléfono: (02966) 43-6996 Horario: Lun a Vie de 9hs a 12hs y 14hs a 19:30hs - Sáb de 9hs a 13hs
Linke Maderas (Benavídez)

Linke Maderas (Benavídez)

Embajador: Nadia Gutiérrez Domicilio: Ruta 27 Nº 3418 y Fader (1621) Localidad: Benavidez, Buenos Aires Teléfono: (03327) 470015 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 14hs a 18hs
Linke Maderas (Loma Hermosa)

Linke Maderas (Loma Hermosa)

Embajador: Viviana Álvarez Domicilio: Avenida Márquez 5765 Localidad: Loma Hermosa, Buenos Aires Teléfono: (011) 4841- 4111 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 14hs a 18hs - Sáb de 8hs a 13hs
Maderas América - Limache Sur

Maderas América - Limache Sur

Embajador: Horacio Nicolás Ceballos Domicilio: Av. Ex Combatientes de Malvinas 3779 Localidad: Salta, Salta Teléfono: (0387) 4270770 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 15:30hs a 19:30hs - Sáb de 8:30hs a 13hs
Maderas Americana - Ejarque

Maderas Americana - Ejarque

Embajador: Cristian Sebastian Tarifa Domicilio: Godoy Cruz 3167 Localidad: Villa Nueva, Mendoza Teléfono: (0261) 4263-641 / 4215-944 Horario: Lun a Vie de 8:30hs a 12:30hs y 15:30hs a 19:30hs - Sáb de 9hs a 12:30hs
Maderas Amiano (Alberdi)

Maderas Amiano (Alberdi)

Embajador: Martin Arocha Domicilio: Av. Alberdi 465 Localidad: Rosario, Santa Fe Teléfono: (0341) 4804123 Horario: Lun a Vie de 8:30hs a 12:30hs y 15hs a 19hs - Sáb de 8:30hs a 12:30hs
Maderas Amiano (Circunvalación)

Maderas Amiano (Circunvalación)

Embajador: Joel Agustín Verber Domicilio: Av. Circunvalación y Córdoba S/N Localidad: Rosario, Santa Fe Teléfono: (0341) 4807140 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12:30hs y 15hs a 19hs - Sáb de 8:30hs a 12:30hs
Maderas Amiano (San Martín)

Maderas Amiano (San Martín)

Embajador: René Marquez Domicilio: Av. San Martín 4027 Localidad: Rosario, Santa Fe Teléfono: (0341) 4809130 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 14:30hs a 18:30hs - Sáb de 8:30hs a 12:30hs
Maderas F.B.

Maderas F.B.

Embajador: Ana Laura Brizuela Domicilio: Carmelo Valdés 140 Localidad: La Rioja, La Rioja Teléfono: 0380-4427611 Horario: Lun a Vie de 9hs a 18hs - Sáb de 9hs a 14hs
Maderas Misiones (J.B.Justo)

Maderas Misiones (J.B.Justo)

Embajador: Victor De Francisco Domicilio: Av. Juan B. Justo 5808 Localidad: Mar Del Plata, Buenos Aires Teléfono: (0223) 4823536 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 14hs a 18hs - Sáb de 8hs a 12:30hs
Maderas Misiones (Luro)

Maderas Misiones (Luro)

Embajador: Ariel Richetti Domicilio: Av. Luro 3435 Localidad: Mar Del Plata, Buenos Aires Teléfono: (0223) 4728236 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12:30hs y 15hs a 19hs - Sáb 9hs a 13hs
Maderera Mitre (Caseros)

Maderera Mitre (Caseros)

Embajador: Ruth Anabella Eutushenko Domicilio: Av. Bartolomé Mitre 4144 Localidad: Caseros, Buenos Aires Teléfono: (011) 4750-9191 Horario: Lun a Vie de 8hs a 18hs - Sáb de 8hs a 13hs
Maderera Mitre (Haedo)

Maderera Mitre (Haedo)

Embajador: Mariano Lopez Domicilio: Av. Pte. Perón 2499 Localidad: Haedo, Buenos Aires Teléfono: (011) 4460-0607 Horario: Lun a Vie de 8hs a 18hs - Sáb de 8hs a 13hs
Maderera Pinar (Berazategui)

Maderera Pinar (Berazategui)

Embajador: Erica Unrein Domicilio: Parque Industrial Vergara E/ Av. Vergara y Av. 24 Localidad: Berazategui, Buenos Aires Teléfono: (011) 5277-2082/2083 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 14hs a 18hs - Sáb de 8hs a 13hs
Maderera Pinar (F. Varela)

Maderera Pinar (F. Varela)

Embajador: Daniela Romina Lucero Domicilio: Cno. Gral Belgrano 5051 Localidad: Florencio Varela, Buenos Aires Teléfono: (011) 4210-0121 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12:30hs y 14hs a 18hs - Sáb de 8hs a 13hs
Maderera Pinar (Quilmes)

Maderera Pinar (Quilmes)

Embajador: Alberto Martín González Domicilio: Av. 12 de Octubre 2750 Localidad: Quilmes, Buenos Aires Teléfono: (011) 4200-3066 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12:30hs y 14hs a 18hs - Sáb de 8hs a 13hs
Maxit (C. del Uruguay)

Maxit (C. del Uruguay)

Embajador: Mauro Chichi Domicilio: San Martín 1783 Localidad: Concepción del Uruguay, Entre Ríos Teléfono: (03442) 442816 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 15:30hs a 19:30hs - Sáb de 8hs a 12:30hs
Maxit (Colón)

Maxit (Colón)

Embajador: Cesar Britos Domicilio: Alvear 21 Localidad: Colón, Entre Ríos Teléfono: (03447) 424645 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 15:00hs a 19:00hs - Sáb de 8hs a 12:30hs
Maxit (Concordia)

Maxit (Concordia)

Embajador: Christian Sgroi Domicilio: Gdor. Cresto 1481 Localidad: Concordia, Entre Ríos Teléfono: (0345) 422-3200 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 15:30hs a 19:30hs - Sáb de 8hs a 12:30hs
Miguel Scheimberg

Miguel Scheimberg

Embajador: Mirta Carballo Domicilio: Entre Ríos 462 Localidad: Córdoba, Córdoba Teléfono: (0351) 422-3614 Horario: Lun a Vie de 8hs a 18:30hs
Moconá S.R.L. (Sta. Isabel)

Moconá S.R.L. (Sta. Isabel)

Embajador: Gabriel Arguello Domicilio: Av. Armada Argentina 2009 Localidad: Barrio Santa Isabel, Córdoba Teléfono: (0351) 493-9500 / 9503 Horario: Lun a Vie de 8hs a 13:30hs y 14:30hs a 19hs
Moconá S.R.L. (V. Allende)

Moconá S.R.L. (V. Allende)

Embajador: Frank Hernandez Domicilio: Av. Padre Luchesse 1551 Localidad: Villa Allende, Córdoba Teléfono: (03543) 438120 Horario: Lun a Vie de 8hs a 13:30hs y 14:30hs a 19hs
Placacentro Bariloche

Placacentro Bariloche

Embajador: Luis Pacheco Domicilio: Av. Clemente Onelli 955 Localidad: San Carlos De Bariloche, Río Negro Teléfono: (02944) 43-1251 Horario: Lun a Vie de 9hs a 13hs y 15hs a 19hs - Sáb de 9hs a 13hs
Roberto Gentile (Río IV)

Roberto Gentile (Río IV)

Embajador: Joaquín Cavitelli Domicilio: San Martin 2140 Localidad: Río Cuarto, Córdoba Teléfono: (0358) 464-4640 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 15hs a 19hs - Sáb de 8hs a 12hs
Roberto Gentile (San Luis)

Roberto Gentile (San Luis)

Embajador: Agostina Lucero Domicilio: Ruta 3 Km 1 Extremo Sur S/N Localidad: San Luis, San Luis Teléfono: (0266) 4455696 Horario: Lun a Vie de 8:30hs a 12:30hs y 15:30hs a 19:30hs - Sáb de 8hs a 12hs
Rubén Palmés

Rubén Palmés

Embajador: Leonardo Pereyra Domicilio: Av. Córdoba 1316 Localidad: San Juan, San Juan Teléfono: (0264) 421-6020 Horario: Lun a Vie de 8:30hs a 12:30hs y 16:30hs a 20:30hs - Sáb de 9hs a 13hs
Sacheco (San Miguel)

Sacheco (San Miguel)

Embajador: Leandro Pelorosso Domicilio: Av. Pte. Peron 2865 Localidad: San Miguel, Buenos Aires Teléfono: (011) 4667-3580 Horario: Lun a Vie de 8:15hs a 13hs y 14hs a 18hs - Sáb de 8:30hs a 12:30hs
Ventre Maderas (Hurlingham)

Ventre Maderas (Hurlingham)

Embajador: Nahuel Santos Domicilio: Gral. Julio A. Roca 1747 Localidad: Hurlingham, Buenos Aires Teléfono: (011) 4665-9311 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y 14:30hs a 18:30hs - Sáb de 8hs a 13hs
Ventre Maderas (José C Paz)

Ventre Maderas (José C Paz)

Embajador: Jose Luis Torales Domicilio: Av. Hipólito Irigoyen 245 Localidad: José C. Paz, Buenos Aires Teléfono: (02320) 423767 / 435680 Horario: Lun a Sáb de 8hs a 12hs y de 14:30hs a 18:30hs
Ventre Maderas (Moreno)

Ventre Maderas (Moreno)

Embajador: Mariela Medina Domicilio: Bartolomé Mitre 2171 Localidad: Moreno, Buenos Aires Teléfono: (0237) 4667986 / 4662028 Horario: Lun a Vie de 8hs a 12hs y de 14:30hs a 18:30hs
Ventre Maderas (Morón)

Ventre Maderas (Morón)

Embajador: María Florencia Gonzalez Domicilio: Pres. Hipólito Irigoyen 1399 Localidad: Morón, Buenos Aires Teléfono: (011) 4483-3952 Horario: Lun a Sáb de 8hs a 12hs y de 14:30hs a 18:30hs